IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

722мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Первое в Восточной Сибири представительство немецкого Гёте-Института открылось в Иркутске

Первое в Восточной Сибири представительство немецкого Гёте-Института открылось в Иркутске

Центр немецкого языка имени Вильгельма фон Гумбольдта в Иркутске стал единственным в Восточной Сибири представителем немецкого Гёте-Института.

Центр немецкого языка имени Вильгельма фон Гумбольдта в Иркутске стал единственным в Восточной Сибири представителем немецкого Гёте-Института, сообщили ИА «БайкалПост» 3 февраля в языковой школе.

«Вхождение центра немецкого языка имени Вильгельма фон Гумбольдта в сеть партнёров немецкого Гёте-Института накладывает большую ответственность на преподавателей и руководство центра — стандарты обучения теперь будут строже. С другой стороны, новый статус центра открывает для учителей немецкого языка и учащихся новые возможности — стажировки, стипендии, курсы повышения квалификации от Гёте-Института», - говорится в сообщении.

Соглашение между Гёте-Институтом и центром было подписано 30 января во время посещения делегации института из Новосибирска, Москвы и Мюнхена.

Институт имени Гёте (нем. Goethe-Institut) — германская неправительственная организация, задачей которой является популяризация немецкого языка за рубежом и содействие международному культурному сотрудничеству. Наиболее важной задачей является обучение немецкому языку как иностранному.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем