IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Совещание о судьбе вузов Приангарья с участием министра образования РФ пройдет в июле

Совещание о судьбе вузов Приангарья с участием министра образования РФ пройдет в июле

Совещание о ситуации с вузами Иркутской области с участием министра образовании России Дмитрия Ливанова и полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе Николая Рогожкина пройдёт в июле.

Совещание о ситуации с вузами Иркутской области с участием министра образовании России Дмитрия Ливанова и полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе Николая Рогожкина пройдёт в июле, сообщил губернатор региона Сергей Левченко 27 мая во время пресс-конференции в рамках фестиваля «Байкальская пресса».

По мнению Левченко, правительству региона вместе с Минобрнауки России удастся найти решение по опорному вузу в регионе, не объединяя Иркутский и Байкальский государственные вузы.

«Мы будем сохранять наши высшие учебные заведения, не ломая их. Нам удалось отстоять наши научно-исследовательские институты, и тут справимся», - отметил губернатор.

Высшее образование Иркутской области переживает серьёзный кризис. Весной аккредитации по 13 направлениям из 20 был лишён лингвистический институт, затем по пяти направлениям - Сибирская академия права, экономики и управления. Кроме того, с финансовыми трудностями из-за неэффективного менеджмента столкнулся Иркутский государственный аграрный университет – с ноября 2015 года там регулярно происходят задержки зарплаты.

Иркутские вузы пропустили первый этап конкурса по отбору опорных вузов. Предполагается, что учебные заведения будут участвовать во второй волне конкурса, однако пока неизвестны критерии, по которым будут оценивать вузы на этом этапе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем