IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Школьники Иркутска будут учиться дистанционно до 23 мая из-за коронавируса

Школьники Иркутска будут учиться дистанционно до 23 мая из-за коронавируса

По словам Виталия Барышникова, иркутские школы в основном справляются с переходом на дистанционное обучение.

Дистанционное обучение в школах Иркутска будет продолжаться до 23 мая из-за распространения коронавирусной инфекции, сообщили 27 апреля ИА «ИрСити» в пресс-службе мэрии.

«При переходе на дистанционное обучение были определённые сложности: такой формат стал новым не только для учеников и родителей, но и для учителей и для всей системы образования в целом. Это вынужденная мера, чтобы уберечь детей от заражения новой коронавирусной инфекцией — приводятся в сообщении слова главы комитета по соцполитике и культуре Виталия Барышникова.

Он отметил, что иркутские школы в основном справляются с переходом на дистанционное обучение.

Всего на утро 27 апреля в Иркутской области подтверждён 101 случай заболевания коронавирусной инфекцией. 25 пациентов выписано из больницы, четыре человека скончалось.

В России 27 апреля было выявлено более 87 тысяч заражённых коронавирусом, 7,3 тысячи выздоровело, 794 человек умерло. В мире число заражённых превысило 2,9 миллиона человек, погибших – 206,5 тысячи, выздоровевших – 865 тысяч.

Предполагается, что пик заболеваемости коронавирусом придётся в регионе на середину мая. При этом власти отмечают, что это зависит от числа прибывающих в регионе людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем