IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Школы Иркутска с 16 ноября перейдут на очную форму обучения

Школы Иркутска с 16 ноября перейдут на очную форму обучения

Обучение будет проходить с использованием дистанционных технологий.

Большинство школ Иркутска с 16 ноября перейдут на очную форму обучения с использованием дистанционных технологий, сообщили ИА «ИрСити» 12 ноября в пресс-службе городской администрации.

В сообщении отмечается, что, учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию в каждом конкретном учреждении, будут приниматься решения об организации учебного процесса с использованием дистанционных технологий.

«Мы проанализировали ситуацию с заболеваемостью ОРВИ, гриппом и новой коронавирусной инфекцией среди детей и педагогического состава. Все данные говорят о том, что уже со следующей недели школьники города смогут продолжить очное обучение. Решение по каждой школе и каждому классу будет приниматься индивидуально. Там, где это потребуется, учебный процесс будет организован с использованием дистанционных технологий», – цитируют в сообщении начальника департамента образования администрации Иркутска Олега Ивкина.

По решению губернатора Иркутской области с 9 ноября школы вправе перейти на дистанционный режим работы на 2 недели, срок удалённого формата определяют муниципалитеты. В частности, Иркутск ввёл дистанционный режим на неделю.

По данным на 12 ноября, в Иркутской области зафиксировано 27,5 тысячи случаев коронавируса, выздоровели - 21,4 тысячи, умерли - 735 человек, в том числе 127 - от не связанных с COVID-19 заболеваний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем