IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

712мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Все школьники Иркутска будут учиться ещё неделю дистанционно - вице-мэр

Все школьники Иркутска будут учиться ещё неделю дистанционно - вице-мэр

Ранее предполагалось, что с 16 ноября школы перейдут на очную форму обучения.

Вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников 13 ноября в эфире радиостанции «КП-Иркутск» заявил, что все школьники города будут ещё неделю учиться на дистанционном обучении.

«Мы продляем дистанционную форму ещё на неделю, до 20 ноября включительно. Поэтому следующую неделю всё ещё сидим дома», - процитировал Ружников заявление Болотова.

Решение принято с учётом мнения экспертов и эпидемиологической ситуации, а также для того, чтобы снизить нагрузку на больницы.

По решению губернатора Иркутской области с 9 ноября школы вправе перейти на дистанционный режим работы на 2 недели, срок удалённого формата определяют муниципалитеты. В частности, Иркутск вводил дистанционный режим на неделю, предполагалось, что с 16 ноября школьники в городе выйдут на очное обучение.

Сегодня санитарно-эпидемиологическая комиссия Иркутской области рекомендовала оставить школьников на дистанционном обучении из-за коронавируса.

По данным на 13 ноября, в Иркутской области подтверждено 27,8 тысячи случаев заражения коронавирусом, выздоровели 21,8 тысячи, умерли 753 человека, в том числе 128 — от не связанных с COVID заболеваний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем