IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Школу в Маркова на 1,2 тыс. мест за 1 млрд рублей откроют к 1 сентября

Школу в Маркова на 1,2 тыс. мест за 1 млрд рублей откроют к 1 сентября

На базе детского сада в микрорайоне Юго-Западный уже работает школа будущих первоклассников.

Открытие новой школы на 1,2 тысячи мест в посёлке Маркова Иркутского района стоимостью свыше 1 миллиарда рублей запланировано на 1 сентября 2021 года, сообщается 9 апреля на сайте правительства Иркутской области.

Строительство началось в 2018 году. Её возведением занимается компания «ВостСибСтрой». Предполагалось, что объект удастся сдать в декабре 2020 года.

Общие строительные работы завершены. Сейчас специалисты приступают к благоустройству территории. В самой школе идёт установка мебели. В ближайшее время поступит дополнительное оборудование. Также завершается работа по формированию педагогического коллектива.

На базе детского сада микрорайона уже работает школа будущих первоклассников. Сейчас там организованы занятия для детей, которые посещают дошкольное учреждение. В мае подготовительные классы откроются в здании школы для остальных дошкольников. Кроме того, в учреждении также сформируют классы для детей с особенностями развития (с расстройством аутистической системы). С ними будут работать психологи, логопеды и другие специалисты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем