IRCITY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Иркутске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

705мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование IT-специалистов будут бесплатно обучать на базе матфака Иркутского госуниверситета с июля

IT-специалистов будут бесплатно обучать на базе матфака Иркутского госуниверситета с июля

Ведущие IT-компании Иркутска организовали проект, чтобы найти новых специалистов. На первый курс «PHP-разработчик» набирают 20 человек.

Бесплатное обучение специалистов в сфере информационных технологий (IT) начнётся на базе Института математики и информационных технологий Иркутского госуниверситета с июля, сообщалось 17 июня на портале «Сибирского информационного агентства» со ссылкой на директора диджитал-компании «Адикт» Антона Паймышева.

Образовательный проект получил название Baikal Digital Academy, его партнёрами стали ведущие IT-компании Иркутска, среди которых ITSumma, ISPsystem, FirstVDS, «Техдиректор» и «Адикт»; а также вузы (ИГУ и ИрНИТУ) и центр оказания услуг «Мой бизнес». Преподавать в академии будут действующие специалисты компаний-партнёров.

«На первом курсе, посвящённом PHP-разработке, это будут представители «Адикта» и «Техдиректора». Осенью, когда мы расширим программу и добавим новые курсы и направления, к нам присоединятся специалисты из других компаний: ITSumma, ISPsystem, FirstVDS. <...> Учиться смогут все желающие, у нас нет ограничений: это и студенты профильных направлений вузов, связанных с IT, и старшеклассники, которые чувствуют в себе силы и желание получить практические знания и, может быть, сразу начать работать, и действующие специалисты, которые хотят сменить специализацию», — цитируется в сообщении Паймышев.

Отмечается, что на первый курс «PHP-разработчик» набирают 20 человек, уже поступило больше 70 заявок. Каждому участнику дадут тестовое задание, по результатам которого отберут 20 лучших. В дальнейшем число курсов и, соответственно, слушателей планируется увеличивать. Открытие новых направлений будет зависеть от потребностей компаний-партнёров академии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем