IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения В Иркутске покажут первый отечественный фильм про зомби

В Иркутске покажут первый отечественный фильм про зомби

В Доме кино состоится единственный показ фильма ужасов в жанре зомби-муви — «Зима мертвецов: Метелица»

1 мая в Иркутске в Доме кино состоится единственный показ первого российского фильма ужасов в жанре зомби-муви — «Зима мертвецов: Метелица».

Как рассказали в пресс-службе Иркутского областного кинофонда, в рамках показа картины зрители смогут встретиться с ее режиссером Николаем Пигаревым, художником Ириной Суриковой и оператором Владом Аравенковым. Создатели расскажут о съемках и ответят на все интересующие вопросы.

Русская зима — страшное дело, особенно если она наступает в середине июля. Московский журналист Константин и дочь местного олигарха Искра прячутся в хозяйственном магазине. Капитан Игорь Князев заводит единственный оставшийся на ходу танк, а его возлюбленная Даша убегает от разъяренного мужа, который, узнав об измене, намерен с компанией своих братков разделаться и с женой, и с любовником, невзирая ни на какую погоду. И пока самоотверженный оператор Влад фиксирует странные события на пленку, приходской священник отец Михаил достает из сундука топор.

Бюджет фильма — 1 млн долларов, снимался он на улицах Минска, в Австралии и на подмосковной даче режиссера. Роль одного из зомби сыграл отечественный актер кино и театра Максим Суханов («Борис Годунов», «Орда»).

Первый публичный показ картины состоялся 3 ноября 2012 года в английском городе Лидс. После его увидели в Мадриде и Осло. 27 апреля картину впервые представили в России — в Омске на национальном фестивале дебютов «Движение». Иркутск станет вторым российским городом, который увидит фильм «Зима мертвецов: Метелица».

Начало в 19:00. Стоимость билетов — 200 рублей.

НГС.НОВОСТИ

Фото winterofthedead.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем