IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

712мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения В Иркутске пройдет парад домашних животных

В Иркутске пройдет парад домашних животных

В рамках фестиваля Pet's Parade пройдет торжественное карнавальное шествие кошек и собак

В Иркутске состоится второй парад домашних животных под названием Pet's Parade. Мероприятие пройдет 17 и 18 августа в парке имени Парижской Коммуны.

Фестиваль организован региональной благотворительной общественной организацией «Иркутское общество защиты животных». В этом году он приурочен к Всемирному дню бездомных животных, который, по данным calend.ru, с 1992 года отмечается в третью субботу августа.

В рамках фестиваля пройдет торжественное карнавальное шествие кошек и собак, конкурсы, выставка-раздача животных (котята/щенки), ярмарка-продажа изделий ручной работы и товаров для животных, байкальское «Дог-Шоу», консультации специалистов, выездной салон красоты для животных и многое другое.

В параде примут участие люди со своими домашними питомцами — собаками и кошками. По правилам мероприятия, все собаки во время шествия должны находиться на поводке, а собаки крупных пород — еще и в наморднике. Животные пройдут по улице в карнавальных костюмах. Самый оригинальный костюм будет оцениваться зрителями, а победитель получит «Приз зрительских симпатий». Предусмотрены специальные номинации для всех животных.

Организаторы пригласили ветеринаров, кинологов и фелинологов, которые помогут владельцам домашних животных и тем, кто только собирается ими стать. Кроме того, будет организован сбор пожертвований в помощь бездомным животным.

Начало праздника в 14:00, торжественное шествие — в 16:00. Участие бесплатное.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем