IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

723мм 48%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Иркутян приглашают на выставку динозавров

Иркутян приглашают на выставку динозавров

Посетителям выставки «Парк юрского периода» покажут модели древних ящеров, окаменевшее яйцо и фрагменты динозавра

В Иркутске 18 февраля открывается выставка «Парк юрского периода». В отделе природы Краеведческого музея представят модели древних ящеров, окаменевшее яйцо и фрагменты динозавра.

Как сообщили в пресс-службе Иркутского областного краеведческого музея, посетители увидят модели древних ящеров, обитавших на Земле более 65 млн лет назад — тираннозавра, брахиозавра, птеродактиля, трицератопса, диплодока и др. Все модели размером от 15 до 500 мм. Также будут выставлены фрагменты скелета вымершего морского ящера (позвонок, ключица, фрагмент плечевой кости).

Среди экспонатов есть окаменевшее яйцо динозавра зауропода (около 15 см в поперечнике) — его нашли в Южногобийском аймаке в районе Хурэн-Тологой в Монголии. Яйцо передал музею иркутянин Александр Тверитинов, получивший его в наследство от отца.

Детей и подростков ждут тематические занятия «Прогулки с динозаврами» с мультимедийной презентацией и моделями динозавров и «живые уроки» — «Они пережили динозавров», которые познакомят с древними ящерами и современными рептилиями.

Выставка будет работать до 30 марта, ежедневно с 10:00 до 18:00 (кроме понедельника). Стоимость билетов — от 70 руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем