IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

719мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Фильм «Левиафан» выйдет в прокат в Иркутске с 5 февраля

Фильм «Левиафан» выйдет в прокат в Иркутске с 5 февраля

Фильм российского режиссёра Андрея Звягинцева «Левиафан» выйдет на экраны кинотеатров Иркутска с 5 февраля.

Фильм российского режиссёра Андрея Звягинцева «Левиафан» выйдет на экраны кинотеатров Иркутска с 5 февраля, сообщается в рублике «Афиша» портала «ИрСити».

Главный герой, автослесарь Николай Сергеев, живёт вместе с женой Лилией и сыном от первой жены Романом в маленьком городке Прибрежный близ Баренцева моря, в доме на берегу небольшой бухты. Но его жизнь рушится, когда коррумпированный мэр города Вадим Шелевят пытается изъять практически всё имущество Николая — дом, автомастерскую и его собственные земли.

«Левиафан» — это киноинтерпретация истории библейского персонажа Иова, поданная Звягинцевым в условиях современной России. Название взято из Книги Иова: Левиафан — мифологическое чудовище. В фильме этот образ используется как метафора власти.

В ноябре 2014 года фильм вышел на экраны в Великобритании. Картина вошла в основную конкурсную программу 67-го Каннского кинофестиваля и была удостоена приза за лучший сценарий. В январе 2015 года «Левиафан» стал первым в истории российским фильмом, удостоенным американской премии «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Фильм вошёл в число номинантов на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке», а также на премию BAFTA в категории «Лучший фильм не на английском языке».

Фильм получил неоднозначные оценки со стороны общественности и стал скандальной картиной. С некоторыми мнениями общественности можно познакомиться в обзоре социальных сетей, а также в кинорецензии, представленных на портале «ИрСити».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем