IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Фильм про движение АУЕ, снятый в Иркутской области, покажут в кинотеатрах в октябре

Фильм про движение АУЕ, снятый в Иркутской области, покажут в кинотеатрах в октябре

Предварительная дата выхода фильма в широкий прокат – 18 октября.

Кинофильм про движение АУЕ (Арестантский уклад един) «По совести», снятый на территории Иркутской области бурятской кинокомпанией AsiaFilms, покажут в кинотеатрах в октябре 2018 года, сообщил корреспонденту ИА «ИрСити» 29 апреля генеральный директор кинокомпании, председатель союза кинематографистов Бурятии, член союза кинематографистов России Артём Бурлов.

По словам Артёма Бурлова, съёмки фильма завершились в феврале. Кинокартина снималась в Иркутске и Ангарской колонии №5. В съёмках кино принимали участие подростки из Иркутска и Республики Бурятия, прошедшие предварительный кастинг. Перед началом съёмочной деятельности будущие актёры проходили трёхмесячные курсы в «Байкальской школе кино» в Иркутске и Улан-Удэ. Фильм «По совести» носит воспитательный характер.

«Мы ставили себе задачу развенчать романтические образы криминального мира и показать все ужасы того, с чем сталкивается человек, попадающий в места лишения свободы, какие его ждут реалии, переживания, какие стрессы ожидают его родственников и родителей», – отметил гендиректор AsiaFilms.

Предварительная дата выхода фильма в широкий прокат – 18 октября.

АУЕ – название неформального объединения банд, состоящих из несовершеннолетних подростков. Основа этого объединения – пропаганда среди малолетних понятий российской криминальной среды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем