IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Экс-лидер «Агаты Кристи» Вадим Самойлов выступит с концертом в Иркутске 18 мая

Экс-лидер «Агаты Кристи» Вадим Самойлов выступит с концертом в Иркутске 18 мая

Самойлов представит новую музыкальную программу, посвящённую 30-летию группы.

Бывший лидер рок-группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов 18 мая выступит во дворце спорта «Труд» в Иркутске с новой концертной программой, посвящённой 30-летию группы, сообщается на сайте организаторов концерта.

«В 2018 году исполнилось 30 лет со дня основания легендарной группы «Агата Кристи». Я благодарю от всей души поклонников, которые до сих пор, сквозь все годы, несут любовь к этой музыке, и посвящаю грядущие концерты 30-летию группы. К этому юбилею я выпустил композицию «Где-то между» на музыку Александра Козлова, скоро появятся и другие. Всех приглашаю на концерты — отметим юбилей группы её старыми хитами и, конечно, новыми песнями», - цитируют в сообщении Самойлова.

Начало концерта в 19.00. Билеты уже в продаже, стоимость - от 3 тысяч рублей.

«Агата Кристи» — советская и российская рок-группа. Основана в 1985 году в Свердловске Вадимом Самойловым, Александром Козловым и Петром Маем под названием вокально-инструментальный ансамбль (ВИА) РТФ УПИ, официально же история группы отсчитывается с концерта 20 февраля 1988 года. Во время записи альбома «Второй фронт» в начале 1988 года к группе примкнул младший брат Вадима Глеб. Впоследствии состав группы неоднократно менялся, но её лидерами и вокалистами неизменно оставались братья Самойловы. Они же, вместе с Александром Козловым, являются авторами всех песен «Агаты Кристи». На счету у группы 10 студийных альбомов, пять сборников, два альбома с ремиксами, три макси-сингла, 18 видеоклипов. В 2009 году музыканты объявили о прекращении существования коллектива и отправились в заключительное турне по России и ближнему зарубежью. К лету 2010 года был записан последний альбом группы — «Эпилог», и завершился одноимённый тур — группа отыграла прощальный концерт на фестивале «Нашествие». После распада «Агаты Кристи» Глеб Самойлов совместно с клавишником Константином Бекревым и ударником Дмитрием Хакимовым, игравшими в «Агате» с 2008 года, создал группу «Глеб Самойлоff&The Matrixx» (впоследствии просто The Matrixx). А Вадим Самойлов продолжил проект «Агата Кристи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем