IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

708мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Создатели снимавшегося в Приангарье фильма о 321-й дивизии показали новый рабочий ролик

Создатели снимавшегося в Приангарье фильма о 321-й дивизии показали новый рабочий ролик

Авторы фильма представили видеоклип с нарезками из картины и песней казахстанской группы «Motor-Roller» — «Сталинград».

Режиссёр, сценарист и продюсер Солбон Лыгденов, работающий над созданием фильма «321-я Сибирская», который снимался в Иркутской области, 13 февраля опубликовал на своём YouTube-канале новый рабочий ролик, в котором продемонстрировал отснятые для фильма кадры.

«Товарищи! Работа продолжается, проявите терпение. Наше кино будет, и это целая киноэпопея о нашем героическом народе — советском народе!» — говорится в описании к видеоролику.

Авторы фильма представили видеоклип с нарезками из картины и песней казахстанской группы «Motor-Roller» — «Сталинград».

Съёмки народного фильма «321-я Сибирская» начались в 2015 году под руководством режиссёра Солбона Лыгденова. В основе картины лежит история двух братьев, оказавшихся в самом пекле войны. Братья разной национальности – русский и бурят – были воспитаны одним отцом. Старшему отец дал поручение: вернуть младшего брата домой живым в любом случае. Сценарий написан на реальных событиях и историях реальных людей, участвовавших в Сталинградской битве.

В съёмках принимали участие российские актеры Вячеслав Петренко, Георгий Дронов, Кирилл Полухин, Юрий Назаров, Владислав Погиба и Алексей Волков, а также непрофессиональные актёры, среди которых – мэр Иркутска Дмитрий Бердников, мэр Свирска Владимир Орноев и мэр Слюдянки Николай Сендзяк.

Планировалось, что фильм выйдет в прокат весной 2020-го, а работой над постпродакшеном займётся американская компания, связанная с корпорацией Paramount Pictures. Однако в декабре 2020 года Солбон Лыгденов в интервью «МК — Улан-Удэ» объявил, что создатели фильма намерены расторгнуть контракт с голливудскими партнерами, которые сорвали сроки выполнения работ из-за коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем