IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

722мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Краеведческий музей Иркутска возобновит работу своего киноклуба с 15 апреля

Краеведческий музей Иркутска возобновит работу своего киноклуба с 15 апреля

Зрителям представят документальный фильм-победитель Московского питчинга дебютантов «Жизнь — это кайф».

Иркутский областной краеведческий музей и Восточно-Сибирский Фонд поддержки кинематографии «Матёра» возобновляют работу совместного просветительского проекта «Иркутский киноклуб» с 15 апреля, сообщалось 12 апреля на сайте музея.

«Главная задача киноклуба — это популяризация документального кино. Зрители увидят актуальные документальные фильмы, не имеющие широкого проката, являющиеся участниками российских и международных кинофестивалей. В рамках кинопоказов запланированы встречи, в том числе и скайп-встречи, с авторами, а также со специалистами из области проблематики, которая была затронута в кино. Все фильмы будут показаны с разрешения правообладателя», — поясняется в сообщении.

Зрителям представят документальный фильм-победитель Московского питчинга дебютантов «Жизнь — это кайф». Режиссёрами картины стали Андрей Ананин, Юлия Бобкова и Марина-Мария Мельник. Продюсировал фильм Сергей Мирошниченко.

«Это картина о педагоге и режиссёре Владимире Фенченко, снятая его учениками. Этого человека, давно работающего в кино, кажется, знают всё. Удивительно харизматичный, открытый к общению, готовый помочь, Владимир Алексеевич всегда окружён учениками, друзьями, просто знакомыми, коллегами, которые знают его как настоящего профессионала своего дела, будь то режиссура или педагогика», — говорится в аннотации к фильму.

Показ фильма состоится 15 апреля в 18.30 в отделе истории (Карла Маркса, 2). Вход свободный, но требуется предварительная запись по номеру: 8(3952)333-449.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем