IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

южн.

718мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Зима Развлечения Встречаем Новый год Хоровод вокруг ёлки, костюмы и подарки. Дайверы устроили новогоднее шоу на Байкале — видео

Хоровод вокруг ёлки, костюмы и подарки. Дайверы устроили новогоднее шоу на Байкале — видео

Подводный Новый год отметили 23 декабря

Иркутские дайверы устроили новогоднее шоу на дне Байкала

Иркутские дайверы 23 декабря устроили новогоднее шоу на Байкале. Прямо под водой они установили ёлку, устроили костюмированный хоровод и получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Новогоднюю красавицу после праздника тут же подняли на поверхность, прихватив с собой мусор, рассказала корреспонденту «ИрСити» дайв-инструктор Юлия Михалёва, которая и выступила в роли Снегурочки.

— Мы елку ставим ежегодно и собираемся на хоровод в костюмах. В этом году впервые за всю историю — двумя клубами, — говорит она.

Участие в праздники принимали дайверы из «Свала» и «Аква-Эко». Вечеринку сначала планировали провести на двух глубинах — 8 и 18 метров, но в итоге на первой отметке крепление для ёлочки сгрызла нерпа.

— Кроме нерпы больше некому было ёлочку сгрызть, — шутит Юлия.

В итоге хоровод крутили вокруг ёлки на глубине 18 метров. Участники все были в костюмах: и символ будущего года — Дракон, и Пьеро, и Зайчик, и другие персонажи. Они провели под водой около 50 минут.

— Ёлки заносятся и выносятся сразу, потому что мы — за экологию. Заодно мусор захватываем со дна. Для нас это важно, — подчёркивает Юлия.

Суббота, 23 декабря, был первым днём после затяжных морозов. Температура воды в этот день была +2 градуса.

Напомним, летом мы рассказывали историю иркутянки Арины Черенковой, которая вслед за сестрой и племянником занялась дайвингом о Байкале, что помогло ей обрести внутреннее равновесие.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем