IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения «Где моя водка?» Кондитер из Приангарья удивила Рената Агзамова меренговым рулетом

«Где моя водка?» Кондитер из Приангарья удивила Рената Агзамова меренговым рулетом

Анна Кравченко призналась, что делала его раз в жизни, но знает главный секрет удачной выпечки

Кондитер из Приангарья Анна Кавченко смогла удивить Рената Агзамова меренговым рулетом

Кондитер из Усть-Илимска Анна Кравченко смогла пройти ещё два испытания в реалити-шоу «Мастер-Кондитер» с Ренатом Агзамовым и удивить кулинара своим меренговым рулетом. Выпуск с ее участием показали на телеканале «Пятница» 23 января.

Во второй серии реалити-шоу кондитерам нужно было сначала приготовить вертикальный меренговый рулет, используя в декоре все, кроме ягод. Основная задача была выпечь правильно меренгу, чтобы яйца не превратились в омлет и чтобы у рулета была хрустящая корочка. Анна Кравченко заявила, что для нее это очень легкое испытание, и она с меренгой на ты, хотя рулет делает впервые.

По ее словам, главный секрет меренги в том, чтобы взбивать белки в сухой и обезжиренной чаще. «Конечно, я громче всех орала, где моя водка, потому что я знала, что только водка можно нормально обезжирить», — прокомментировала она процесс готовки.

Она также добавила, что стойкость яичной пене добавляет не сахарная пудра, которую многие добавляют в белок, а сахар. Чтобы продемонстрировать, как плотно у нее взбит белок, она перевернула чашку над своей головой. «Это просто глянец, тяжелый люкс, лакшери», — прокомментировала Кравченко качество своей работы.

Кравченко демонстрирует качество взбитых белков

Жюри реалити-шоу вместе в Ренатом Агзамовым пробовали рулеты вслепую. «Бомба», «Нежность, облако, вау» — так жюри прокомментировали выпечку Кравченко, при этом Агзамов добавил, что в рулете не хватает начинки, а вот качество на «достаточно высоком уровне». В итоге рулет Кравченко стал лучшим в этом испытании.

Меренговый рулет иркутской участницы шоу

«Я вообще в шоке, что я смогла это сделать первый раз. Я понимаю, что это мой звездный час и что мой рулет вряд ли кто-то переплюнет», — прокомментировала иркутский кондитер.

Во втором испытании кондитеры должны были приготовить ленинградский торт. Он состоит из песочных коржей, абрикосового джема и масляного крема. При этом торт должен был ещё и быть «антигравитационным», масляным крем не слишком жирным, а коржи оставаться хрустящими. Чтобы выполнить техническое задание, Кравченко добавила в крем сливки, семена ванили и маскарпоне, сделав его на заварной основе, а коржи дополнительно обмазала шоколадом.

«Антигравитационный» ленинградский торт Анны Кравченко

Сам торт Анна Кравченко сделала в виде гамбургера-монстра. Конструкция выдержала «антигравитационное испытание» — в течение 10 секунд кондитеры должны были попрыгать со своим тортом на батуте вместе с детьми. Само кондитерское изделие не понравилось жюри. «Ужас», — так прокомментировал Агзамов решение Кравченко обмазать коржи шоколадом.

По итогам двух испытаний Анне Кравченко удалось пройти в следующий этап реалити-шоу, выпуск покажут через неделю. Как Анна выступила в первой серии, можно прочитать в этом тексте. Отдельно мы писали о секретах съемок реалити, которым поделилась иркутский кондитер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем