IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

южн.

711мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения «Не сказал бы, что это брак, но слабенько». Участница шоу «Мастер-кондитер» из Приангарья была в шаге от вылета

«Не сказал бы, что это брак, но слабенько». Участница шоу «Мастер-кондитер» из Приангарья была в шаге от вылета

Анна Кравченко приготовила штрудель и торт «медовик». Оценки ее творений были разными

Участница шоу «Мастер-кондитер» из Иркутской области Анна Кравченко едва не покинула передачу после очередного выпуска

Кондитер Усть-Илимска Анна Кравченко оказалась в шаге от вылета из кулинарного реалити-шоу «Мастер-кондитер» на телеканале «Пятница». Выпуск с участием уроженки Приангарья показали в эфире «Пятницы» 30 января. Рассказываем, какие испытания предложили участникам проекта и как с ними справилась Анна.

Как и в предыдущих выпусках, в очередной день кондитерам выставили два задания. В первом раунде они должны были приготовить венский штрудель. Их продукты оценивали ведущие Ренат Агзамов и Ольга Вашурина, а также кондитер-художник Нина Тарасова.

Авторы шоу подготовили несколько уловок для участников. Например, среди продуктов, которые необходимы для приготовления штруделя, оказались яйца и сливочное масло, которые не входят в традиционную рецептуру, а также уксус в различных концентрациях и перемолотые сухари с различными ароматами (тимьяна, розмарина и даже бекона). Одну из этих уловок — с уксусом — участница из Приангарья раскусила, чем порадовала ведущих. Его действительно можно использовать при приготовлении теста, но важна его концентрация. Если уксус будет сильно концентрированным, это может испортить вкус штруделя.

— Ты уксус уже добавила? — спросила Ольга Вашурина.

— Я не стала добавлять уксус, взяла лимонный сок, потому что неизвестно, какая концентрация, — ответила ей Кравченко.

— Молодец! — восхитился Агзамов и отбил ей кулачок.

Кроме того, участникам усложнили задание — при приготовлении теста для штруделя им нужно было его не раскатывать, а растягивать вручную.

Во время дегустации блюд ведущие и эксперт — кондитер-художник Нина Тарасова — обратили внимание на недостатки десерта, приготовленного уроженкой Приангарья. Они заявили, что штрудель получился суховатым, а Ренат Агзамов назвал его «чуть-чуть невкусным».

— Сочности нет вообще, — оценила блюдо Тарасова.

— Я бы не сказал, что это брак, это такая вкусовщина, но работа слабенькая, объективно, — отметил Агзамов.

Так выглядел штрудель, приготовленный Анной Кэнди
Членам жюри он не очень понравился, но к другим участникам было еще больше нареканий

Во втором раунде участником предстояло приготовить торт «медовик». Им поставили несколько условий. Во-первых, толщина коржей должна была составлять не меньше двух миллиметров, во-вторых, в торте их должно было быть как можно больше, в-третьих, при приготовлении торта ни в коем случае нельзя было использовать цветочный мед.

— Нужно очень быстро катать «медовик», тесто должно быть еще горячим, чтобы оно не было забито мукой. Когда оно горячее, оно мягкое, податливое, его можно раскатать тонко-тонко, чтобы просвечивался пергамент, — поделилась секретом приготовления торта участница из Иркутской области. Для начинки она использовала поджаренные кедровые орехи, бруснику и смородину. Она готовила торт по своему авторскому рецепту.

Во время дегустации Агзамов приготовил штангенциркуль для измерения толщины коржей. Торт Анны Кравченко в этот норматив успешно вписался. Кроме того, когда она рассказала, что использовала для начинки орешки, бруснику и смородину, ведущие и эксперт пришли в восторг.

Подача «медовика» от Анны Кравченко
Ренат Агзамов готовится дегустировать торт уроженки Усть-Илимска. Ему не понравилось отсутствие вкуса меда
«Блин, так круто! Мне очень вкусно» — с такими словами Нина Тарасова оценила ее работу

— Я никогда не пробовала «медовик» с кедровым орехом! — воскликнула Нина Тарасова, а, попробовав его, какое-то время не могла сказать ни слова. Она лишь показала большой палец участнице.

— Все нежно, вкусно, сбалансированно, но я не чувствую меда. У меня нет послевкусия, я чувствую на послевкусии кедровый орех, — рассказала Ольга Вашукова.

— Обалденное сочетание брусники с кедровым орехом, согласен полностью. Обалденно вкусный торт, но нет меда, — заключил Ренат Агзамов.

— Мне кажется, но Ренат немножечко ко мне придрался, потому что это «медовик», тонкие коржи, есть легкий аромат меда, сбалансированно по вкусу. Но я рада, что торт вкусный, — ответила ему Кравченко.

Уроженка Усть-Илимска не стала лучшей по итогам очередного выпуска. Более того, она оказалась в четверке конкурсантов, которым грозил вылет, но в итоге, по мнению жюри, она оказалась достойной для того, чтобы продолжить участие в кондитерском шоу и побороться за звание мастера и миллион рублей.

Как Анна выступила в первой серии, можно прочитать в этом тексте. Во втором выпуске она удивила Рената Агзамова меренговым рулетом, сделав его впервые в жизни. Отдельно мы писали о секретах съемок реалити, которым поделилась иркутский кондитер.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем