IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Семья Маша из сундука. Как живет девочка, которую родная мать 12 лет прятала от других людей

Маша из сундука. Как живет девочка, которую родная мать 12 лет прятала от других людей

О существовании ребенка узнали случайно после смерти ее матери

Эта история в 1989 году потрясла небольшое село Александровское в Кировской области. Родная мать 12 лет держала дочь в сундуке.

Как удалось спасти Машу Михалицыну и как повзрослевшая девочка из сундука живет сейчас — смотрите в коротком видео чуть выше.

Любовь Михалицына была не замужем, вела закрытый образ жизни, работала дояркой на местной ферме. О том, что женщина родила, не догадывались ни коллеги, ни соседи. Вскрылось это только после смерти женщины. Пару дней она не появлялась на ферме, несколько других доярок пошли проведать Любовь — мало ли захворала, помощь нужна. Женщины были в шоке, когда в доме увидели бездыханную Любовь и грязную, почти не разговаривающую девочку.

Из-за тесного сундука, в котором мать запирала ребенка, мышцы у девочки атрофировались, ее рост был всего около 60 сантиметров. У ребенка даже не было имени — Машей ее назвали соцработники.

Сейчас Маше Михалицыной уже 46 лет. Интернат стал для нее настоящим домом, где у Марии наконец появились друзья. Ее научили пользоваться столовыми приборами, помогли социализироваться, но ее ноги и психика так и не восстановились. Маша передвигается на коляске, любит смотреть концерты и телевизор, особенно передачи про собак, а о том, что было в первые 12 лет ее жизни, она никому так и не рассказала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем