IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Еда Гимнастка из Иркутска поделилась лайфхаком, как прийти в форму после родов. У нее четверо детей

Гимнастка из Иркутска поделилась лайфхаком, как прийти в форму после родов. У нее четверо детей

Дарья Дмитриева вообще не ест сладкое

Всё равно стройняшка. Гимнастка из Иркутска поделилась лайфхаком, как прийти в форму после родов

Серебряная призерка Олимпийских игр в Лондоне, уроженка Иркутска Дарья Дмитриева уже 11 лет профессионально не тренируется. И при этом она остается в хорошей форме, учитывая, что родила четырех сыновей. Лайфхаком, как прийти в форму, она поделилась в интервью автору YouTube-канала «По домам» Олесе Грузинской, рассказала о тяжелой беременности в прошлом году. Полуторачасовое видео опубликовано 11 сентября.

Дмитриева завершила карьеру в 2013 году. Она признается, что после этого у нее случился «зажор», но длился он недолго. Тогда девушка поправилась на 4–5 килограммов, но очень быстро их сбросила.

— То есть это был какой-то очень небольшой период в моей жизни. Мышечная память не дает расслабиться, но, опять же, это моё мнение, — пояснила гимнастка.

Также она поделилась, как приходит в форму после родов.

— Я себя психологически всё время настраиваю, когда иду на роды: я сейчас рожаю, надеваю быстро корсет, и у меня нет ни одного дня, чтобы я плохо выглядела. И я каждый день смотрю и психологически себя уверяю, что я худею, худею, и у меня реально начинает подтягиваться тело. Я автоматически начинаю тело держать в напряжении от той мысли, что мне быстро нужно прийти в форму. То есть я еду за рулем и автоматически втягиваю живот, и так до пункта назначения. А потом это в привычку входит. То есть я хожу, и у меня автоматически живот, мышцы в напряжении. И вот так быстрее восстанавливаюсь, — поделилась девушка.

Дарья признается, что готовит редко, в основном это делает няня. При этом всегда в холодильнике должны быть молоко, овощи и фрукты. Обязательно для Дарьи — майонез и кетчуп. «Я без этого жить не могу», — смеется гимнастка. Всегда есть суп — их очень любит сама Дарья, даже на завтрак может съесть. Иногда может побаловать себя чипсами. Муж в основном ест на работе, но он следит за тем, чтобы питание было правильным.

— У меня нет диет. Я в плане еды не могу себе отказать, я начинаю нервничать. Если я что-то себе запрещаю, это только хуже для меня. Но я вообще не ем сладкое, не пью соки, газировку. У меня организм сам отказался от этого всего. Я могу раз в полгода съесть конфетку, и то меня начинает тошнить. И не тянет. Пока тренировалась, глюкозы много расходовалось. Почему спортсменам всегда хочется сладкого? Чтобы возместить это всё. И во время тренировок я отказывалась от нормальной еды в пользу шоколадок, потому что был выбор — или то, или другое, совмещать невозможно было, потому что сразу набор веса. И я ела только шоколадки, и, видимо, организм настолько перенасытился, что когда я закончила со спортом, я не могла смотреть, меня прямо трясло, когда видела шоколад или когда кто-то ест сладкое. Даже на ребенка, когда он ест сладкое, я не могу смотреть, меня начинает подташнивать, — признается гимнастка.

Дарья Дмитриева — одна из самых знаменитых воспитанниц Ольги Буяновой. За время спортивной карьеры она выиграла четыре золота чемпионатов мира, была победительницей чемпионата Европы и Универсиады. В сентябре 2013-го она завершила карьеру. В августе 2015-го Дарья вышла замуж за хоккеиста Александра Радулова. В том же году у них родился сын Макар. Но 5 июня 2017 года пара развелась. После этого Дарья вышла замуж снова. Сейчас у нее четверо детей и большой дом в Подмосковье. О том, почему она бросила гимнастику и как сейчас справляется с материнством, мы писали здесь.

В августе 2023 года Верховная рада Украины ввела санкции в отношении Дмитриевой.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем