27 июля вторник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Фото пользователя
18 дек 2013 в 18:39

Прям Хатико :) очень жалко собачку. Зачем таким способом избавляться? ну отдали бы кому-нибудь.

Ирина
18 дек 2013 в 18:40

А у нас в Новосибирске есть фонд защиты животных?

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2013 в 18:40

Преданная собака. Ее предали "хозяева"

Фото пользователя
18 дек 2013 в 18:45

Бросили ее или нет, неважно, но до глубины души жаль собаку. Нет ничего хуже, чем в одночасье лишиться того, кого любил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2013 в 18:49

боже мой, какая прелесть!!!!такая миленькая собачуля!!!)))

18 дек 2013 в 18:59

Большинство домашних животных очень преданы хозяевам или дому где они выросли. Несколько лет назад в начале лета на даче пропал любимец кот, привезенный для "всем отдыхать и быть вместе". Уже глубокой осенью, возле подъезда кот нашелся. Худющий, грязный но живой. Непостижимо, как он добирался более сорока км. только до города по прямой?

Фото пользователя
18 дек 2013 в 19:02

Хатико, Хатико...

Вспомните "Белого Бима Черное Ухо". Посмотрите сами и дайте посмотреть детям.
Хоть и вымысел, но таких историй в жизни не сосчитать, поскольку здесь собака погибает по вине равнодушных нас.
Во всех бедах животных виноват человек.

Bhbyf
18 дек 2013 в 19:11

У меня 4 подобранные кошки и одна взрослая собака-подобрашка,2 кошек пристроила, остальная толпа со мной живет..жаль, у нас перенаселение, а так бы Чапу взяла:((((

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2013 в 19:22

Отдайте ее мне...

Юлия
18 дек 2013 в 19:32

До последней строчки верила в счастливый конец. Что хозяева нашлись... Надеюсь, у них была веская причина исчезнуть...

ОТВЕТИТЬ
Евгений
18 дек 2013 в 19:34

А мы как раз тоже подобрали собаку в парке, пока гуляли с другой подобранной собакой из автобуса :) Вот теперь дома целое хозяйство. А собаку еще в парке назвали Чапа, пока пытались там лечить, потом забрали себе.

Фото пользователя
18 дек 2013 в 20:14

Иногда лучше иметь собаку-друга,чем друга-собаку!....Жаль Чапу...

ОТВЕТИТЬ
Анна
18 дек 2013 в 20:16

В Бердске на конечной 3 маршрута, напротив Борвихи, также собака ждет своего хозяина. При чем потерялась она в начале лета. Овчарка породистая, на шее брезентовый ошейник, который ей уже горло передавливает, потому, что она потерялась маленькая, а сейчас выросла. Никого к себе не подпускает. Подходит к остановившейся машине и смотрит на водителя
Если оставишь еду, то скушает, но к чужому человеку не приближается. Не агрессивная и видно по ней , что она очень умная.
Она очень сильно кого то ждет. Если читает эти слова ее хозяйн, то огромная просьба съездить и хотя бы снять с нее ошейник. Очень жалко собаку!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2013 в 20:57

у нас в подъезде кота выбросили ,кто нить заберите ,живет неделю, гадит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2013 в 21:01

СТИХИ О РЫЖЕЙ ДВОРНЯГЕ (Э.Асадов)

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2013 в 21:29

Почему люди такие жестокие? Не понимаю. Как можно выбросить друга на улицу? Почему люди так жестоки к братьям нашим меньшим? Я надеюсь, что Чапа попадёт в добрые руки.

Собаковод по случайности
18 дек 2013 в 22:25

У нас в семье тоже 4 года назад собака появилась с улицы, жалко стало , могла сгинуть.
Честно сказать собака -это что-то,в общем божья тварь, любит ее вся семья, она того стоит, даже не объяснишь словами.

Юля
19 дек 2013 в 00:02

Я бы хотела такую преданную. Эх, жаль в Иркутске она...далековато ехать.
Чапа-Чапа, нам такого друга как раз в семью не хватает.
Не бросили уж 100% (говорю как человек, который после смерти любимой собаки не заводил собак более 15 лет). Ответственность понимаю.

Татьяна
19 дек 2013 в 00:13

Была передача на ТВ, в которой говорилось о деревнях, попавших в зону затопления, Жители уехали в новое жилье другого населенного пункта, а своих домашних животных (кошек и собак) побросали. Когда узнали волонтеры, что в заброшенных селениях воют собаки и прибыли туда с едой, то часть собак они нашли уже мертвыми, так и привязанными к своим конурам. Они умерли от холода (тогда там стояли морозы) и голода. А часть удалось спасти. Все это говорит о низкой культуре,отсутствия образования и воспитания, которые нужно прививать с детства, и пропагандировать в средствах массовой информации.

Пятница 13-е
19 дек 2013 в 00:28

Я не понимаю, как до сих пор собаки не разочаровались в людях.

мя
19 дек 2013 в 00:46

Бедный грустный дружочек(((( как можно бросить собаку, не понимаю...

Гость
19 дек 2013 в 00:50

Глаза...

Sima
19 дек 2013 в 00:55

Искорка.. Какие сильные стихи. Господа, а ведь все бумерангом возвращается.

serj
19 дек 2013 в 01:03

пожалеть собаку также легко как и ненавидеть людей...

ОТВЕТИТЬ
стыдно сказать
19 дек 2013 в 01:52

Как-то наша кошка повадилась ходить в туалет ко мне под кровать. Я шум подняла, хотела ее выкинуть, потому что пришлось ковер выкидывать. Но сноха заявила, если я выброшу кошку, то она уйдет из дому. Я сначала злилась на неё, обижалась, что кошка ей дороже меня. А теперь понимаю, какая она молодец, а за себя мне стыдно. но и ковры на пол не стелим, потому что кончились, "спасибо" кошке. А кошка так и не перевоспиталась, но облюбовала другой угол. Да пусть живет, уже немолодая, привыкли к ней. Ко мне теперь только спать приходит, греет.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2013 в 03:38

Люди жестокие не только те кто выбросил( им далеко до понятия Человек) но и те , кто только на словах добренькие . На самом деле лучше, преданнее и благодарнее друга чем собака нет !!! Люди сотворите чудо , сделайте добро - подберите брошенное животное , возьмите из приюта и совсем скоро вы станете намного счастливее и не поймете даже как жили раньше без него! Касается также кошек и других животин! Сам далеко не святой( имею собаку и кота - оба полукровки) также жену и ребенка!))) Люди , пожалуйста будьте добрее и внимательнее друг к другу! Поздравляю всех с наступающим новым годом и желаю в новом году завести себе настоящего друга! Надеюсь , что именно ваши руки добрые и Чапа попадет именно к вам! ! С уважением ко всем !

Колючий ежик
19 дек 2013 в 10:39

Кто сказал, не знаю: у собак лишь один недостаток - они верят людям

Фото пользователя
19 дек 2013 в 11:01

Какая лапочка. Люди, будте ответственны за тех, кого приручили.

qwerty
19 дек 2013 в 11:16

Бедный дружочек, не дождался своих хозяев, надеюсь, что найдет новых, добрых и заботливых!

19 дек 2013 в 13:21

я тоже два года назад пожалена старую псину, теперь без нее просто не могу, обнимишь, погладишь и как-то легче становиться, а ребенок теперь понимает, что такое ответственность, боль и ласка, когда в семье есть животное, это здорово, дети тогда добрее

20 дек 2013 в 10:46

Очень хотела бы забрать Чапу, но как это сделать? Может зоозащитники орагнизуют переезд поездом, будем встречать всей семьей! Псина чудесная! Думаю и в Иркутске у нее найдется новые хозяева.