IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

722мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Семья с 5-летним ребенком отправилась в кругосветку автостопом

Семья с 5-летним ребенком отправилась в кругосветку автостопом

В дороге иркутской семье предстоит провести 3 года

Семья Ляхович из Иркутска отправилась в кругосветное путешествие: Владимиру, Кристине и их 5-летней дочери Таисии предстоит провести в дороге 3 года.

Из Иркутска они выдвинулись сегодня, 22 сентября. Как рассказал НГС.НОВОСТИ Владимир Ляхович, всего в ближайшие 3 года ему, его супруге и дочери предстоит преодолеть примерно 240 тыс. км (из них 40 тыс. км — по воде) и посетить порядка 100 стран. Первый этап путешествия — из Иркутска в Китай — семья преодолеет преимущественно автостопом, затем ей предстоит купить мотоциклы или мопеды и через азиатские страны доехать до Тихого океана, а уже по нему доплыть на надувном тримаране до Южной Америки. Далее Ляховичи планируют около года потратить на изучение двух американских континентов и Антарктиды, обследовать Африку, через Гибралтар переправиться в Европу и только потом вернуться в Иркутск.

По словам Владимира Ляховича, он и его супруга не сомневаются, что 5-летняя Тая способна выдержать длительное путешествие — к экстремальным развлечениям и походам они приучали дочь с первых месяцев жизни.

Финансовые трудности, которые могут возникнуть в пути, семью экстремалов тоже не останавливают. «Если не хватит денег, будем зарабатывать в дороге», — пояснил Владимир Ляхович, добавив, что готов работать не только за денежное вознаграждение, но и за еду и одежду.

Проследить за кругосветным путешествием иркутской семьи сможет любой желающий. Ляховичи планируют снимать все происходящее на видеокамеру и 1-3 раза в неделю выкладывать ролики на YouTube.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com/1w_2w

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем