IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

721мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Городские экологи назвали заправки с некачественным бензином

Городские экологи назвали заправки с некачественным бензином

Управление экологии администрации Иркутска опубликовало список городских заправок с некачественным бензином.

Как следует из документации, размещенной на сайте администрации города, в октябре-ноябре 2014 года эксперты проверили химический состав бензина и дизельного топлива на 25 АЗС Иркутска. На 13 из них топливо не соответствовало нормам, специалисты признали его негативное влияние на атмосферу, здоровье горожан и техническое состояние автомобилей.

В частности, дизельное топливо ненадлежащего качества продавали 4 автозаправки компании «Система АЗС» (БРК) на ул. Лермонтова, Сеченова, Рабочего Штаба и на объездной дороге Ново-Ленино. На двух первых заправках также зафиксированы нарушения в составе бензина АИ-92.

Компания «Квант» (ОМНИ) торговала некачественным дизтопливом на 2 заправках (на ул. Старокузьмихинской и Ярославского), а некачественным бензином АИ-92 — на 3 заправках (на ул. Ярославского, Трактовой и Марии Цукановой). На последней АЗС также обнаружен бензин АИ-95 с повышенной долей монометиланилина, который позволяет увеличить октановое число топлива.

Кроме того, не соответствующее нормативам дизельное топливо нашлось на АЗС «ЦБУ «Сфера» на ул. Розы Люксембург, на АЗС «ОСН-Иркутск» на ул. Блюхера, на АЗС компании «АС-ОЙЛ» на ул. Шевцова и на заправках индивидуальных предпринимателей Редько и Дорощенко на ул. Трактовой.

Материалы проверок направлены в прокуратуру и Росстандарт для принятия мер административного воздействия, добавили в управлении экологии.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем