IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Госдума решила сделать скидку в 50 % нарушителям ПДД

Госдума решила сделать скидку в 50 % нарушителям ПДД

Депутаты Госдумы РФ приняли во втором чтении законопроект о скидках для нарушителей ПДД

Госдума РФ рассмотрела законопроект о скидках для нарушителей ПДД, в том числе для жителей Иркутска, сообщают «Ведомости».

Во втором, основном, чтении приняты поправки в Кодекс об административных правонарушениях РФ. Водителям разрешат заплатить 50 % штрафа, если оплата будет производиться в течение 20 дней после его наложения.

Закон не будет работать при злостных нарушениях и минимальных штрафах в 500 руб., а также если штраф был оспорен и его оплата отсрочена. Скидка не распространяется на управление автомобилем в нетрезвом виде, повторные нарушения или нарушения, за которые полагается лишение прав. Срок вступления закона в силу — 1 января 2016 года.

Как считает автор инициативы Вячеслав Лысаков, изменения будут стимулировать водителей смотреть на сайте госуслуг, что они «попали под камеры», и узнавать о штрафе раньше, не становиться должниками. «Законопроект уменьшает коррупционную составляющую между инспектором и водителем», — полагает автор. По данным сайта Госдумы, в третьем чтении законопроект рассмотрят ориентировочно 12 декабря.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем