IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

716мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Автобусу № 22 урезали маршрут из-за пробок на дорогах

Автобусу № 22 урезали маршрут из-за пробок на дорогах

В Иркутске по просьбе пассажиров сократили автобусный маршрут № 22

В Иркутске сократили автобусный маршрут № 22 (мкрн «Первомайский» – Центральный рынок – мкрн «Первомайский»), проходящий через Академический мост, сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, около месяца назад при запуске экспериментального маршрута № 22 предполагалось, что автобусы будут следовать из мкрн «Первомайский» по Академическому мосту к Центральному рынку и скверу им. Кирова и снова возвращаться в мкрн «Первомайский». После тестирования маршрута городское управление транспорта пришло к выводу о необходимости сократить путь автобусов, исключив из него участки с интенсивным движением и частыми транспортными заторами.

«В управление поступали многочисленные обращения пассажиров с просьбой продумать вариант маршрута с уменьшением времени нахождения в пути. В итоге было решено, что автобусы № 22 не будут ходить до сквера им. Кирова: участок ул. Ленина – ул. Сухэ-Батора – ул. Ленина исключен из маршрута», — рассказали в администрации города, уточнив, что теперь при следовании в центр Иркутска автобусы № 22 будут доезжать только до Центрального рынка, после чего возвращаться обратно.

Добавим, в настоящее время маршрут № 22 обслуживают 10 автобусов малой вместимости, которые, по данным мэрии, ходят с интервалом в 7 минут.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем