IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

2 м/c,

с-в.

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Предновогодняя суета поставила город в рекордные пробки

Предновогодняя суета поставила город в рекордные пробки

Яндекс измерил длину автомобильных пробок на дорогах Иркутска

В преддверии празднования Нового года в Иркутске увеличилась загруженность дорог — к такому выводу пришла компания «Яндекс», измерив пробки на городских магистралях в период с 15 по 21 декабря.

«Предновогодняя суета принесла в Иркутск рекордные пробки. В субботу, 20 декабря, в середине дня светофор Яндекс.Пробок показал 7 баллов, что на 2 балла выше обычного. Даже в будни загруженность города не всегда приближается к такому уровню», — рассказала региональный представитель «Яндекса» по Сибири и Дальнему Востоку Ольга Молодан.

Наиболее напряженная дорожная ситуация на прошлой неделе наблюдалась в Иркутске во вторник, 16 декабря, когда в утренний и вечерний часы пик пробки достигали 9-балльного уровня. В этот день Яндекс зафиксировал два транспортных затора рекордной длины — по 6,7 км. Обе пробки образовались в 19:00. Первая (на ул. Ленина, 3 Июля, Академическом мосту и ул. Объездная Дорога) продержалась 1 час 20 минут. Во второй (на ул. О. Кошевого, Иннокентьевском мосту, ул. Сурнова и Ангарской) автомобилисты потеряли 50 минут.

В понедельник и четверг Яндекс регистрировал в Иркутске 8-балльные пробки, в среду и пятницу общая загруженность дорог не превышала 7 баллов, добавила Ольга Молодан.

НГС.НОВОСТИ

Фото maps.yandex.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем