IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Иркутск парализовали рекордные предновогодние пробки

Иркутск парализовали рекордные предновогодние пробки

К середине дня на иркутских дорогах образовались 10-балльные пробки

Днем в четверг, 25 декабря, Яндекс зафиксировал на дорогах Иркутска рекордные пробки.

Как сообщила представитель компании «Яндекс» по Сибири и Дальнему Востоку Ольга Молодан, сегодня в середине дня светофор Яндекс.Пробок оценил загруженность иркутских дорог в максимальные 10 баллов.

«Утром загруженность города составляла 7 баллов, к 10:00 она снизилась до трех. К полудню количество машин на улицах увеличилось, что привело к серьезным заторам. В 13:30 светофор Яндекс.Пробок показывал 10 баллов. Правда, они продержались недолго: уже к 14:30 загруженность города снизилась до 6 баллов», — отметила региональный представитель «Яндекса», предположив, что сегодняшние пробки связаны с предновогодней суетой.

«Иркутяне, как и жители других крупных городов, спешат успеть завершить свои дела до праздников и все чаще используют личный транспорт», — уточнила Ольга Молодан.

Самая длинная пробка дня растянулась по объездной дороге Ново-Ленино, ул. О.Кошевого, Иннокентьевскому мосту, ул. Сурнова и Ангарской — на участке от моста над железной дорогой до Маратовского кольца (7,6 км). Этот затор сохранялся 3 часа 10 минут.

Лидером дня по продолжительности стала 2,3-километровая пробка на ул. Советской от ул. Ядринцева до ул. Байкальской. На момент публикации новости в этом транспортном заторе автомобилисты потеряли 6 часов 40 минут.

НГС.НОВОСТИ

Фото компании «Яндекс»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем