IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

708мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Соревнования всадников по преодолению препятствий пройдут в Иркутске 5 июля

Соревнования всадников по преодолению препятствий пройдут в Иркутске 5 июля

Соревнования по конкуру, одному из видов конного спорта по преодолению препятствий, пройдут в Иркутске 5 июля.

Соревнования по конкуру, одному из видов конного спорта по преодолению препятствий, пройдут в Иркутске 5 июля, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 2 июля организатор первенства.

Гости соревнований увидят конкур на зеркальном маршруте, в котором два всадника одновременно преодолевают препятствия. Организатор, старший тренер Пивоваровского конно-спортивного центра Татьяна Нешумова сообщила, что соревнования обещают быть очень зрелищными: «Рядом с одним всадником едет другой, провоцирующий его ехать быстрее и быстрее, и в этом нерве можно совершить ошибки. Если обычно всадник выезжает один на поле и спокойно преодолевает препятствия, то здесь, видя другого участника, он начинает волноваться куда больше. Для зрителей это всегда очень эффектно, они сразу начинают включаться и активно болеть за своего фаворита».

Кроме зеркального маршрута, пройдут показательные выступления, соревнования по возрастающей сложности, в котором всадники продемонстрируют, насколько хорошо лошадь может перепрыгнуть высокие и сложные препятствия.

«Волнение впоследствии помогает с хорошим куражом преодолеть препятствия. У каждого всадника есть волнение, каждый старт – это проверка себя, лошади. Технически все готовы одинаково, но победит тот, кто смог во время соревнований смог побороть волнение», - прокомментировала Нешумова.

Соревнования начнутся в 18.00 в Пивоваровском конно-спортивном центре. Предварительные заявки для участия подало около 30 спортсменов из конных клубов Иркутска и Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем