IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Научный руководитель планетария Иркутска Язев уволен с поста

Научный руководитель планетария Иркутска Язев уволен с поста

Гендиректор планетария Иркутска Иван Щадов уволил научного руководителя Сергея Язева и исполнительного директора Дмитрия Семёнова.

Гендиректор планетария Иркутска Иван Щадов уволил научного руководителя Сергея Язева и исполнительного директора Дмитрия Семёнова, сообщает 5 октября ИА «Телеинформ» со ссылкой на Щадова.

По информации издания, Язев был уволен по собственному желанию с 1 октября, Семёнов по причине недостаточной квалификации. Также из команды учреждения по собственному желанию ушли сотрудники IT-отдела Анатолий Арсентьев, Станислав Граблевский и руководитель отдела коммерческого развития и управления персоналом Ольга Хусаинова.

«Сергей Язев написал заявление и ушёл из планетария по собственному желанию. Мы с руководителем «Метрополя» (ГК «Метрополь» - собственник музейно-планетарного комплекса «Ноосфера», - ред.) попытались удержать его, но Сергей Язев отказался, сказал, что будет заниматься этими же делами в другом месте», - процитировали Щадова в издании.

На должность исполнительного директора уже назначен один из сотрудников планетария Павел Никифоров, вакансия научного руководителя остаётся открытой, рассматриваются кандидатуры как из числа местных астрономов, так и из Новосибирска и Москвы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем