IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Депутат думы Иркутска предложил повысить тариф на проезд в общественном транспорте

Депутат думы Иркутска предложил повысить тариф на проезд в общественном транспорте

Депутат думы Иркутска Сергей Юдин на депутатских слушаниях 26 октября, где присутствовал глава предприятия «Иркутскавтотранс» Евгений Владимирский, предложил повысить тариф на проезд в муниципальном общественном транспорте.

Депутат думы Иркутска Сергей Юдин на депутатских слушаниях 26 октября, где присутствовал глава предприятия «Иркутскавтотранс» Евгений Владимирский, предложил повысить тариф на проезд в муниципальном общественном транспорте.

Представители КПРФ вышли 26 октября перед депутатскими слушаниями, где планировалось рассматривать вопрос о перспективах работы МУП «Иркутскавтотранс», на одиночные пикеты против повышения тарифов в общественном транспорте с 15 до 25 рублей. Владимирский, комментируя пикеты, сообщил, что администрация не рассматривала документы об увеличении тарифов.

«До какого времени вы будете терпеть такой низкий тариф в 15 рублей? Предприятию надо развиваться, ни у кого нет желания его банкротить. Давайте ставить вопрос о повышении тарифа. Может быть, его за два раза в год поднять либо сразу?», - сообщил Юдин.

Глава «Иркутскавтотранс» согласился с Юдиным в том, что предприятию не хватает средств не только на развитие, но и на существование. Владимирский сообщил, что не может оперативно назвать тариф, при котором предприятие сможет полноценно работать, однако пообещал проработать этот вопрос.

Присутствовавший на слушаниях вице-мэр города Иван Носков также заявил, что мэрия проработает вопрос о пересмотре тарифа на проезд в общественном транспорте и посчитает экономически обоснованный тариф. После этого обсуждение будет вновь вынесено на площадку гордумы.

Последний раз стоимость проезда повышалась в Иркутске в январе 2016 года с 12 до 15 рублей. До этого тариф держался с 2008 года. В июне 2016 года во время заседания думы депутат гордумы, представитель КПРФ Виталий Матвийчук на заседании комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту предложил увеличить стоимость проезда в общественном транспорте в вечернее время, а также пересмотреть субсидирование муниципальных маршрутов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем