IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Режим повышенной готовности введён в Иркутске из-за возможного подтопления 2 садоводств

Режим повышенной готовности введён в Иркутске из-за возможного подтопления 2 садоводств

Режим повышенной готовности введён в Иркутске из-за возможного подтопления садоводств «Нептун» и «Ангара-3» в районе станции Батарейная.

Режим повышенной готовности введён в Иркутске из-за возможного подтопления садоводств «Нептун» и «Ангара-3» в районе станции Батарейная, сообщили ИА «БайкалПост» 20 февраля в пресс-службе администрации города.

Решение было принято на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провёл вице-мэр Иркутска Иван Носков. По данным руководителя учреждения «Безопасный город» Андрея Медведева, который присутствовал на заседании, за уровнем воды в этом районе ведётся круглосуточное наблюдение. На 17.00 19 февраля он поднялся до 70 сантиметров – вода подошла вплотную к дороге между Ангарой и садоводствами. Спустя два часа уровень спал до 40 сантиметров.

Начальник отдела гидропрогнозов ФГБУ «Иркутское УГМС» Михаил Колесников пояснил, что на реке образовался затор из-за скопления шуги. К 23 февраля ожидается потепление, благодаря которому этот затор разрушится.

В садоводствах «Нептун» и «Ангара-3» находятся 412 дома, в которых проживают около 250 человек. Садоводство «Ангара-3» уже подтапливалось ране. Последний раз в 2013 году вода залила треть территории: вода в домах поднималась до 1 метра от уровня пола.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем