IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

709мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Жилнадзор Приангарья направила мэру Иркутска предостережение из-за жалоб жителей Зелёного

Жилнадзор Приангарья направила мэру Иркутска предостережение из-за жалоб жителей Зелёного

По данным жилнадзора, температура горячей воды была ниже нормативов.

Служба госжилнадзора Иркутской области направила мэру Иркутска Дмитрию Бердникову предостережение о недопустимости нарушения закона после проверки по жалобам жителей микрорайона Зелёный, сообщили ИА «ИрСити» 6 декабря в пресс-службе правительства региона.

В службу государственного жилнадзора Иркутской области обратились жители микрорайона Зелёный, которые сообщили о нарушении обязательных требований к предоставлению коммунальных услуг собственникам квартир. «Специалисты выехали в дом №10 в Зелёном, откуда поступило две жалобы. При проведении замеров температуры воздуха внутри жилых помещений и температуры горячей воды выявлено, что температура воздуха ниже, чем предусмотрено правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, температура горячей воды в точке водоразбора кухни проверяемой квартиры составила плюс 33,7 градуса при норме не ниже плюс 60 градусов и не выше плюс 75 градусов. Специалисты жилнадзора не смогли снять параметры теплоносителя в подвал, так как представителей «УК Жилищно-коммунального хозяйства» не было при проверке и доступ в подвал не был предоставлен.

Администрация Иркутска обязана сообщить о мерах, предпринятых для устранения нарушений, до 26 декабря текущего года.

Как сообщала 4 декабря программа «Вести-Иркутск» со ссылкой начальника департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда комитета городского обустройства администрации Иркутска Дмитрия Анчутина, в микрорайоне Зелёный вышел из строя один бойлер на котельной, проводились ремонтные работы. Котельная была передана администрации Иркутска летом от Минобороны России.

В пресс-службе администрации ИА «ИрСити» сообщили, что пока официальный документ от Службы государственного жилищного надзора Иркутской области в адрес администрации Иркутска не поступал.

В новость внесена правка: добавлена информация о том, что в администрации письма не получали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем