IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

708мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мобильный квест по истории Иркутска первой половины XVIII века запустят в марте

Мобильный квест по истории Иркутска первой половины XVIII века запустят в марте

Квест создан в виде мобильного приложения и состоит из вопросов и заданий.

Мобильный квест по истории Иркутска первой половины XVIII века, который станет частью мероприятий проекта «Маршрутами великих северных экспедиций», запустят в конце марта 2019 года, сообщал 1 марта ИА «Телеинформ».

«Квест познакомит людей с русской историей времён двух Камчатских экспедиций. Путь исследователей от Санкт-Петербурга до Камчатки пролегал через Иркутск. Они оставили свой след в истории города. Поэтому жителям будет полезно знать, какие городские объекты и места стали свидетелями пребывания здесь великих первооткрывателей», – цитируют в сообщении автора проекта Ильдара Маматова.

Квест создан в виде мобильного приложения и состоит из вопросов и заданий, каждое из которых будет доступно только в случае прохождения предыдущего. Первой точкой маршрута станет Иркутский областной краеведческий музей.

По словам автора, проект «Маршрутами великих северных экспедиций» включает в себя 40 городов России и 11 стран. Проект призван расширить знания россиян о своих великих предках, поэтому имеет образовательную, научную и культурную значимость.

В рамках проекта, помимо квеста, для Иркутска разработают аудиогиды и путеводители, которыми жители и гости города смогут пользоваться самостоятельно и в любое время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем