IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

713мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город 22 новых школьных автобуса поступили в 14 образовательных учреждений Иркутской области

22 новых школьных автобуса поступили в 14 образовательных учреждений Иркутской области

В 2019 году в областном бюджете предусмотрено 63 миллиона рублей на покупку школьных автобусов.

Ключи от 22 новых школьных автобусов получили сегодня руководители 14 образовательных учреждений в Иркутской области, сообщили ИА «ИрСити» 22 марта в пресс-службе правительства региона.

Автобусы поступили в Небельскую школу Казачинско-Ленского района, Хужирскую школу Ольхонского района, Барлукскую, Тулинскую школу, центр образования «Альянс» Куйтунского района. А также транспорт получили три коррекционные школы города Иркутска - №1,4,12, Атагайская школа Нижнеудинского района, школы посёлков Усть-Ордынский, Киренск, Бохан, села Баяндай.

В 2019 году в областном бюджете предусмотрено 63 миллиона рублей на покупку школьных автобусов. Субсидия будет предоставлена 17 муниципальным образованиям для приобретения ещё 35 автобусов.

Проекты по обеспечению автотранспортом школ Иркутской области работают в регионе уже 10 лет. За это время в школы была направлена 461 единица транспорта на общую сумму более 500 миллионов рублей. С 2018 года Иркутская область принимает участие в федеральном мероприятии по поставке школьных автобусов российского производства.

«В Иркутской области 376 сельских и городских школ осуществляют ежедневную организованную доставку к месту обучения 22 тысяч школьников из 910 сел и деревень. На сегодняшний день общеобразовательные организации имеют собственный транспорт в количестве 554 единиц. Все автобусы оборудованы системами ГЛОНАСС и тахографами, соответствуют современным требованиям безопасности перевозок», - цитируют в сообщении министра образования области Валентину Перегудову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем