IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Приём заявок на участие в костюмированном шествии в День города стартовал в Иркутске

Приём заявок на участие в костюмированном шествии в День города стартовал в Иркутске

В этом году тематика мероприятия приурочена к году театра в России.

Организаторы начали приём заявок от горожан на участие в костюмированном шествии в День города, который пройдёт в Иркутске 1 июня, сообщили ИА «ИрСити» 26 апреля в пресс-службе мэрии.

В этом году тематика мероприятия приурочена к году театра в России. Принять участие в праздничном шествии могут все желающие: творческие, студенческие, общественные объединения, ТОСы и муниципальные организации, коммерческие компании и просто активные горожане.

«Мы в этом году изменили требования для команд-участников. Главное, это обязательное наличие театральных атрибутов. В заявленной колонне должно быть не менее 70 человек, а оформление – соответствовать теме шествия «Театр в движении!», – цитируют в сообщении директора компании-организатора «Праздник» Антона Титкова.

Участники шествия пройдут по центру Иркутска: от пересечения улиц Франк-Каменецкого и Карла Маркса до памятника Александру III. Трибуны для ветеранов и маломобильных групп населения будут установлены возле драматического театра имени Охлопкова.

«В этом году лучшие колонны праздничного шествия будут отмечены в четырёх номинациях. Две из них – традиционные: «Лучшая организация» и «Приз зрительских симпатий». А две – совершенно новые. Так как этот год в России объявлен годом театра, и наше шествие мы проводим под девизом «Театр в движении!», у нас появилась номинация «Мир театра». Кроме того, в этом году День города выпадает на 1 июня – день защиты детей, поэтому у нас появится номинация «Детство», – отметил и. о. начальника управления культуры, туризма и молодёжной политики Антон Чернышов.

Положение о проведении костюмированного шествия можно посмотреть по ссылке. Заявки принимаются до 17 мая включительно по адресу: may.prazdnik2018@gmail.com. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (3952) 979-355.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем