IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Более 34 тысяч человек участвовали в общегородском субботнике в Иркутске

Более 34 тысяч человек участвовали в общегородском субботнике в Иркутске

За 27 апреля на полигон твёрдых бытовых отходов было вывезено 2,7 тысячи тонн мусора.

Более 34 тысяч горожан приняли участие в общегородском субботнике 27 апреля в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе мэрии.

На уборку во всех районах Иркутска вышли представители муниципальных предприятий, национально-культурных центров, коммерческих и общественных организаций, управляющих компаний, ТОСЫ, школьники и студенты.

На уборку историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора» вышло более 500 человек. В парке «Комсомольский», в городке ИВВАИУ, очистили территорию от мусора, художники нарисовали граффити вдоль центральной аллеи.

В рамках общегородского субботника приведены в порядок прибрежные зоны, территории массового пребывания горожан, парки, скверы, территории садоводств, гаражных кооперативов. Для участников администрация Иркутска закупила 210 тысяч мусорных пакетов и 25 тысяч перчаток. К вывозу мусора было привлечено 200 единиц специализированной техники. Только за 27 апреля на полигон твёрдых бытовых отходов было вывезено 2,7 тысячи тонн мусора. Всего в рамках месячника санитарной очистки города полигон принял 11 тысячи тонн отходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем