IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

722мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город обзор Депутаты думы Иркутска взбунтовались – события 29 мая

Депутаты думы Иркутска взбунтовались – события 29 мая

А ещё «Победа» может вернуться в Иркутск.

Сегодня днём в Ангарске под колёсами автобуса погиб мальчик. Его сбили, когда он переходил дорогу «вне пешеходного перехода». Проверку по факту аварии проводит прокуратура.

Авиакомпания «Победа» заявила, что может вернуться в Иркутск в сезоне 2019-2020 годов. Всё будет зависеть от того, сможет ли авиакомпания обеспечить «параметры эффективности».

Малайские пальмовые куницы – мусанги - появились в Иркутском зоосаде. Зверятам сейчас около 3,5 месяцев. Они вышли с карантина и теперь их могут увидеть все. Животные известны по всему миру тем, что с их помощью делают кофе сорта «копи-лувак».

Депутаты думы Иркутска сегодня на депутатских слушаниях устроили чиновникам мэрии и муниципальных предприятий «головомойку». Накануне выборов народные избранники перестали стесняться, вспомнили, что они могут задавать любые вопросы и д о б и в а т ь с я ответов. Плохо было то, что некоторые депутаты не стеснялись откровенного хамства. В результате дума Иркутска попросила мэра:

- проверить Центральный рынок, а на время проверки отстранить директора от должности (поводом стало выступление замдиректора рынка, которые назвал ситуацию на муниципальном предприятии кризисной);

- расширить состав совета директоров УКС Иркутска и включить туда трёх депутатов думы;

- проверить вице-мэра Виктора Ешеева на соответствие занимаемой должности.

Кроме того, депутат Юрий Коренев обвинил администрацию в препятствовании его работе.

Ещё новости коротко:

Заместитель генерального директора акционерного общества «Дорожная служба Иркутской области» и его родственник обвиняются в мошенничестве на 12 миллионов рублей.

Видео с первыми эскизами аквапарка, который планируется построить в городе Братске, появилось в Сети.

Блогер и радиоведущая Алёна Малышева и кинорежиссёр, продюсер Юрий Яшников сняли клип о ситуации с лесными пожарами в Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем