IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Прогулку по старому Иркутску» 11 июня посвятят, исчезнувшим деревянным домам-памятникам

«Прогулку по старому Иркутску» 11 июня посвятят, исчезнувшим деревянным домам-памятникам

Автором «прогулки» станет историк Алексей Петров.

Новая встреча восьмого сезона проекта «Прогулки по старому Иркутску» 11 июня будет посвящена, исчезнувшим деревянным домам-памятникам, сообщили ИА «ИрСити» 10 июня организаторы проекта.

«Участники проекта посетят «Мемориал погибшим домам» и познакомятся с историями 50 домов, которые исчезли или утратили свой историко-культурный статус», - говорится в сообщении.

Автором «прогулки» станет историк Алексей Петров, который расскажет, как 60 лет назад в Иркутске появилось первое общественное движение в поддержку объекта культурного наследия и проведёт экскурсию по уличной выставке.

Начало мероприятия в 18 часов по адресу улица Волконского, 1/1а возле площадки между Преображенской церковью и областным историко-мемориальным музеем декабристов. Участие для всех бесплатное.

Проект «Прогулки по старому Иркутску» проходит в Иркутске 8-й год подряд. По вторникам учёные и молодые исследователи проводят экскурсии по улицам города, во время которых факты и интересные истории из жизни иркутян и представителей власти XIX-начала XX веков. К каждой встрече выпускается специальная открытка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем