IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Иркутская ГЭС увеличила пропуск воды после понижения уровня рек

Иркутская ГЭС увеличила пропуск воды после понижения уровня рек

Иркутская ГЭС с 28 по 30 июля несколько раз снижала объём сбросов.

Иркутская ГЭС 1 августа увеличила пропуск воды в связи со стабилизацией паводковой обстановки, сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на компанию «Евросибэнерго-Гидрогенерация».

Ранее сообщалось, что Иркутская ГЭС с 28 по 30 июля несколько раз снижала объём сбросов, в результате чего он сократился с 2,35 тысячи до 1,6 тысячи кубических метров в секунду. С 31 июля ГЭС увеличила сбросы до 1,8 тысячи кубических метров.

«После стабилизации гидрологической обстановки на реке Иркут решением Енисейского бассейнового водного управления Росводресурсов с 8.30 1 августа пропуски Иркутской ГЭС увеличены на 200 кубометров в секунду, среднесуточный пропуск составляет 2 тысячи кубометров в секунду», - цитируют в сообщении представителя компании.

Решение о снижении сбросов воды было связано с ростом уровня воды в реках Иркут (проходит по Иркутску, впадает в Ангару) и Олха (правый приток Иркута). В зоне подтопления оказались посёлки Шелеховского района и Иркутск.

В результате прохождения второй паводковой волны с 27 июня было подтоплено 44 населённых пункта. С 28 июля режим ЧС был введён в Слюдянском, Куйтунском и Шелеховском районах, а также в городе Байкальске и Тулуне.

Число эвакуированных превысило 2 тысячи человек. Без электричества из-за паводка остаются 1,8 тысячи человек. Как заявил губернатор Иркутской области Сергей Левченко, вода в реках Слюдянского и Шелеховского района уже пошла на спад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем