IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город обзор Жертвоприношение для прекращения пожаров – события 5 августа

Жертвоприношение для прекращения пожаров – события 5 августа

В Братске - минус один кандидат на выборах мэра.

Региональное управления Следственного комитета России по Иркутской области сегодня предъявило обвинение руководителю компании-перевозчика, которому принадлежал автобус №99, попавший в ДТП на плотине на прошлой неделе. По версии следствия, директор компании допустил водителя к работе без медицинского осмотра.

В мае на строительной площадке детского сада в микрорайоне Первомайский бастовали иностранные рабочие, которым не платили зарплату. Подрядчика строительства оштрафовали на 16 миллионов рублей за то, что к работе были привлечены рабочие без разрешения на работу.

На выходных на острове Ольхон около 50 шаманов провели обряд жертвоприношения, чтобы потушить лесные пожары в Сибири. На молебен приехали шаманы из Иркутской области, Республики Бурятии и Карелии, Забайкальского края, а также из Германии, Монголии и Украины. Помогло или нет, дело веры, но за выходные площадь пожаров в Иркутской области сократилась почти на 15% - до 613 тысяч гектаров.

Завтра в Иркутске начнутся продажи билетов на фестиваль «Звёзды на Байкале», который состоится в сентябре. С утра билеты начнут продавать в кассе музтеатра, а с 3 часов дня – онлайн.

Парк аттракционов планируется построить в Саянске. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация. Предполагается, что там появится и аквапарк.

В Братске сократилось число кандидатов на выборах мэра. Городской суд снял тёзку действующего главы города Сергея Серебренникова, которого выдвинула партия «Патриоты России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем