IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новая дамба в Нижнеудинске будет учитывать исторический центр города

Новая дамба в Нижнеудинске будет учитывать исторический центр города

Строительство новой дамбы обойдётся в 1,8 миллиарда рублей.

Строительство новых защитных береговых сооружений в Нижнеудинске осложняется невозможностью перепланировки исторического центра города, который необходимо сохранить, сообщает 11 августа ТАСС со ссылкой на главу Иркутской области Сергея Левченко.

Нижнеудинск был основан на берегу реки Уда в 1648 году. Он старше Иркутска на 13 лет.

«Наша задача сделать трассировку (обозначение на местности пределов выемок и насыпей) защитных сооружений по Нижнеудинску. История центральной части Нижнеудинска заставляет нас со всем почтением обращаться с ней, и те защитные сооружения, которые уже проектируются институтом «Гидропроект», это учитывают. Все исторические объекты сохраним, и, конечно, новые [соцобъекты] - школы, детские сады», — приводит издание слова Левченко.

Строительство новой дамбы обойдётся в 1,8 миллиарда рублей.

В Приангарье прошло две волны паводка – в конце июня и июля. В июне за время паводка в 109 населённых пунктах Иркутской области оказались подтопленными около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов и столько же участков автодорог, повреждено 22 моста, 25 человек погибли, шесть числятся пропавшими без вести. Пострадавшими от стихийного бедствия признаны 45 тысяч человек, однако цифра может увеличиться.

После первой волны наводнения, по оценкам властей региона, на восстановление инфраструктуры и жилья в подтопленных районах области нужно было не менее 31 миллиарда рублей. Из федерального бюджета было выделено почти 3 миллиарда рублей на выплаты пострадавшим от наводнения и ещё 14 миллиардов было направлено на строительство и покупку жилья взамен уничтоженного наводнением. 24 июля были приняты поправки в бюджет на 26 миллиардов рублей для помощи пострадавшим от наводнения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем