IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город обзор Шеверда больше не министр – новости 26 августа

Шеверда больше не министр – новости 26 августа

Площадь лесных пожаров снова растёт, а по улицам Иркутска без присмотра гулял конь.

Парк Парижской коммуны в Иркутске осенью приведут в порядок. Отремонтируют входную группу, поставят урны, скамейки, ограждения и сцену.

Лес в Приангарье снова горит. За выходные площадь пожаров выросла почти в три раза – до 2,2 тысячи гектаров.

В пятницу в Иркутске заметили коня, гуляющего по улицам без присмотра. Сейчас с ним всё в порядке. Хозяин уже нашёлся.

На выходных Черемхово отметил свой день рождения. В честь праздника был испечён 33-метровый черёмуховый пирог. Кстати, он вошёл в книгу рекордов Иркутской области как самый большой пирог с черёмухой.

Арестованный за незаконные рубки Сергей Шеверда был уволен с поста министра лесного комплекса региона. На прошлой неделе он написал заявление, в котором просил освободить его от должности. Губернатор Приангарья Сергей Левченко его подписал. С 21 августа Шеверда больше не министр.

В пятницу на ТЭЦ-9 в Ангарске произошёл хлопок в системе пылеприготовления. Благо, что обошлось без пострадавших. Сейчас предприятие работает в штатном режиме.

На выходные стало известно, что главный тренер ангарского хоккейного клуба «Ермак» Олег Болякин покинул свой пост. Ранее о причинах такого решение не было известно. А сегодня в клубе сообщили, что из команды ушёл его сын – защитник «Ермака». Беспокоит, что до старта сезона Высшей хоккейной лиги осталось меньше 2 недель.

Несколько СМИ показали фото и видео с репетиции демонстрационного полёта, собираемого в Иркутске МС-21. С 27 августа по 1 сентября в подмосковном Жуковском пройдёт международный авиасалон МАКС-2019, на котором и представят наш самолёт. В репортаже «России 24» показали не только репетицию полёта, но и то, как самолёт собирают на Иркутском авиационном заводе.

Кстати, на авиазаводе ввели в строй первую очередь нового цеха по производству кабельной сети для МС-21. Это позволит по мере роста выпуска самолётов наращивать производство жгутов. Кроме того, цех дал 80 новых рабочих мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем