IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Отопительный сезон в Иркутской области начался по графику - власти

Отопительный сезон в Иркутской области начался по графику - власти

На подготовку к отопительному зимнему периоду 2019-2020 годов запланировано финансирование в размере 5,7 миллиарда рублей.

Власти Иркутской области заявили, что отопительный сезон в регионе начался согласно графику, сообщили ИА «БайкалПост» 19 сентября в пресс-службе областного правительства.

В сообщении отмечается, что отопительный сезон начался в 41 из 42 муниципальных образований области. Запуск отопления в Усолье-Сибирском планируется 23 сентября по погодным условиям.

На подготовку к отопительному зимнему периоду 2019-2020 годов запланировано финансирование в размере 5,7 миллиарда рублей, в том числе более 2 миллионов рублей из областного бюджета, из местных бюджетов – 840 миллионов рублей, средства предприятий жилищно-коммунального комплекса составили 2,8 миллиарда рублей.

«На особом контроле находится вопрос подготовки к осенне-зимнему периоду муниципальных образований, пострадавших от паводка. На всех подтопленных территориях без срывов начат отопительный период. Общий объём дополнительных средств, выделенных подтопленным территориям в рамках мероприятий по подготовке к отопительному периоду, составил более 320 миллионов рублей. Кроме того, из аварийно-технического запаса области выделено материалов и оборудования на 84 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

В Тулуне продолжаются работы на котельных ЛДК, «Городская» и котельной микрорайона «Жукова», завершаются работы по замене тепловых сетей, в том числе по восстановлению тепловой изоляции, продолжаются ремонтные работы на объектах водоотведения и водозаборе «Красный Яр». Завершаются ремонтные работы на объектах коммунальной инфраструктуры на территории Нижнеудинска и других подтопленных территориях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем