IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

сев.

719мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Суд потребовал снести незаконную пятиэтажку в центре Иркутска

Суд потребовал снести незаконную пятиэтажку в центре Иркутска

Это нужно сделать в течение 3 месяцев.

Октябрьский районный суд Иркутска обязал двух местных жителей снести самовольно построенное пятиэтажное здание на улице Партизанской, сообщается 23 сентября на сайте суда.

Истцом по делу выступила мэрия Иркутска. Установлено, что граждане владели на праве собственности жилым бревенчатым домом площадью около 45 квадратных метров на улице Партизанской. Точный адрес в пресс-релизе не указывается. На месте этого дома они построили нежилое капитальное кирпичное здание общей площадью более 1 тысячи квадратных метров. При этом они объяснили, что реконструировали старый одноэтажный дом для создания индивидуального трёхэтажного жилого дома с чердаком и подвалом.

Суд поддержал требования администрации и обязал граждан в течение 3 месяцев снести самовольную постройку. За каждый день неисполнения этого решения после истечения 3 месяцев суд взыскал неустойку в 1 тысячу рублей.

Встречные исковые требования о признании права собственности на объект незавершённого строительства судом оставлены без удовлетворения. Решение суда вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем