IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город обзор Итоги Левченко и первое совещание Кобзева – новости 16 декабря

Итоги Левченко и первое совещание Кобзева – новости 16 декабря

Врио губернатора рассказал, как будет выбирать членов правительства, а жена Левченко узнала об отставке мужа из СМИ.

Двумя важными событиями сегодняшнего дня можно назвать первое совещание врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с членами правительства и пресс-конференцию Сергея Левченко об итогах его работы на посту главы региона. Примечательно, что они были назначены на одно время.

На совещании Кобзева обсуждали ликвидацию последствий после паводка. Он побывал в Тулуне и Нижнеудинске на выходных. Врио отметил, что восстановление идёт с отставанием и распорядился о создании рабочей группы. Она будет находиться в Тулуне и курировать ситуацию по ликвидации. Также Кобзев попросил МЧС обозначить зоны риска при наводнении, чтобы такая ситуация больше не повторилась.

Затронули вопрос и о составе нового правительства. Кобзев заявил, что с каждым министром будет общаться отдельно, и если они соглашаются на его условия работы, то будут заключаться контракты. Подробнее о том, как проходило совещание – читайте в нашем материале.

На пресс-конференции Сергея Левченко от вопросов журналистов не было отбоя. Он прокомментировал назначенного врио губернатора Игоря Кобзева, отметив, что «вскрытие покажет». Оценивать и правда ещё рано, всего 4 дня прошло. О своём участии в выборах губернатора в следующем году сказал так: «Жизнь покажет, всё может произойти». Также он отметил, кому была выгодна его отставка.

Сергей Левченко на пресс-конференции после своего увольнения с поста губернатора Иркутской области в 2019 году

Кстати, жена экс-губернатора Наталья Левченко сегодня написала на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация), что узнала об отставке мужа из СМИ. Она отметила, что результаты нового врио на 90% будет работой Левченко. «Область ещё долго будет жить по плану Левченко, и за счёт того, что сделано и заложено за эти 4 года», - написала она.

Другие новости

Двое подростков отравились рецептурным лекарством в Ангарске.

19 декабря Владимир Путин проведёт большую пресс-конференцию.

В микрорайоне Ново-Ленино снесли незаконный рынок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем