IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Прокуратура: Сброс неочищенных стоков произошёл в Иркутске в реку Ангару

Прокуратура: Сброс неочищенных стоков произошёл в Иркутске в реку Ангару

По словам помощника природоохранного прокурора, очистные эксплуатирует МУП «Водоканал».

Сброс неочищенных стоков произошёл, по предварительной информации, с очистных сооружений в Иркутске, расположенных на левом берегу реки Ангара, сообщает 12 января ТАСС со ссылкой на помощника Байкальского природоохранного прокурора Наталью Рягузову.

«Мы эту информацию из СМИ выявили и направили в Росприроднадзор для организации проверки. По предварительной информации, это левобережные очистные сооружения, они находятся в плачевном состоянии и требуют проведения серьёзных ремонтных работ. Видео в социальных сетях было записано в 21:50 в субботу, стало известно контролирующим органам в воскресенье, выезжать и брать пробы уже бессмысленно, поскольку из-за течения реки всё размывается. Но зафиксирован сам факт загрязнения, возможно, не сработала очистка», - цитирует её ТАСС.

По словам Рягузовой, очистные эксплуатирует МУП «Водоканал». По данным Росприроднадзора, сброс неочищенных стоков повторяется периодически.

«Сейчас мы смотрим, какие действия последуют от Росприроднадзора. Если будет пассивная позиция, то будем принимать меры. Возможно, будет судебный иск, потому что необходимо эти очистные сооружения заставить работать в экологическом русле», - приводит слова помощника прокурора агентство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем