IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

709мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город обзор Кобзев пойдёт на выборы губернатора Приангарья? Новости 17 января

Кобзев пойдёт на выборы губернатора Приангарья? Новости 17 января

Депутат думы Нижнеудинска подрался в кафе, а депутаты думы Иркутска добрались до аварийного общежития ИВАТУ.

Сегодня врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев провёл большую пресс-конференцию. Поговорили про восстановление после паводка, медицину Приангарья, бюджет региона, строительство аэропорта и выборы сити-менеджера в Иркутске.

О своём участии в выборах губернатора Иркутской области, которые пройдут осенью этого года, сказал: «Поживём – увидим». При этом Кобзев отметил, что его дети в 2020-м и 2021 году пойдут в школу в Иркутске.

Сегодня президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Михаила Мишустина на пост премьер-министра. Должность освободилась из-за отставки правительства после послания главы государства Федеральному Собранию.

Депутата думы Нижнеудинска Алексея Никонца оштрафовали на 50 тысяч рублей за драку в ресторане. В октябре 2019 года между депутатом и посетителем завязался конфликт, во время которого Никонец несколько раз ударил мужчину по голове. Пострадавший получил челюстно-лицевую травму и другие повреждения.

Участок на перекрёстке центральных улиц Карла Маркса и Декабрьских Событий в Иркутске продают за 15,7 миллиона рублей. Здесь планируется построить трёхэтажный деловой или торговый центр с паркингом. Продавец утверждает, что проект уже согласован.

Четверо человек были задержаны по подозрению в контрабанде 35 тысяч кубометров леса стоимостью 50 миллионов рублей. Предварительно, организатором незаконной рубки выступал учредитель и директор профильной организации из города Зимы. Во время обыска было изъято 20 единиц техники на сумму около 30 миллионов рублей. Сейчас трое мужчин арестованы, один – под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело.

Инвесторы из Китая во главе с Fosun не будут покупать золотодобывающее предприятие «Высочайший» в Иркутской области, потому что не договорились о цене из-за затягивания сроков сделки. Планы о покупке стали известны в июне 2019 года. Предприятие оценили в 1 миллиард долларов.

Сегодня депутаты Иркутска ездили смотреть на «умирающее» общежитие ИВАТУ и пообщаться с семьями, которые там выживают. Подробнее – здесь. Врио губернатора Кобзев на пресс-конференции пообещал, что поговорит с властями Иркутска о расселении аварийного дома. Он также отметил, что иркутяне должны сами решить вопрос о том, что будет на месте бывшего военного училища.

Машины депутатов во дворе общежития бывшего ИВВАИУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем