IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город обзор Первый претендент на должность мэра появился в Иркутске. Новости 13 февраля

Первый претендент на должность мэра появился в Иркутске. Новости 13 февраля

Минлеса Приангарья не будет реорганизовывать лесхоз, а сельхозпредприятие «Искра» накопило долг в 66 миллионов рублей.

Федерация футбола Иркутской области направила письмо врио губернатора Приангарья Игорю Кобзеву, спикеру заксобрания Сергею Соколу и главе регионального минспорта Илье Резнику с просьбой защитить от увольнения тренера из Усть-Кута Анатолия Кусова. В письме сообщается, что его должность - замдиректора «Спортивно-оздоровительного центра» - сокращают из-за оптимизации учреждения, при этом во время формированию бюджета на 2020 год речи о необходимости этого в спортцентре не шло. Спортсмены считают, что из-за увольнения Кусова городские спортивно-массовые предприятия окажутся под угрозой срыва.

Власти Иркутской области собираются заключить мировое соглашение с ФАС по судебному спору о передаче аэропортового комплекса из региональной собственности без конкурса. В прошлом году ведомство обвинило бывшего губернатора Приангарья Сергея Левченко нарушившим закон при передаче аэропорта в собственность компаниям для его развития. Левченко с этим не согласился и оспорил решение ФАС в суде. По мнению ведомства, если будет решаться вопрос о передаче комплекса аэропорта из областной собственности какой-либо организации, то это должно быть по конкурсу.

Вице-спикер думы Иркутска, депутат фракции КПРФ Виталий Матвийчук заявил о готовности выдвинуть свою кандидатуру на конкурс по выбору мэра Иркутска. По его словам, у него есть программа развития города. Срок полномочий действующего мэра Дмитрия Бердникова истекает в марте. В сентябре был принят закон, меняющий модель выборов мэра. Согласно документу, кандидатов на этот пост отберёт конкурсная комиссия, в которую войдут представители думы и губернатора.

Виталий Матвийчук

И. о. министра сельского хозяйства Приангарья Илья Сумароков сегодня сообщил о кредиторской задолженности в 66 миллионов рублей у сельхозпредприятия «Искра», 100% акций которого находятся в собственности области. Большая их часть – это долг перед «Корпорацией развития Иркутской области». По словам Сумарокова, уже разработан план вывода предприятия из кризиса к 2023 году.

Региональное министерство лесного комплекса отменило реорганизацию Лесхоза Иркутской области, о которой заявили в декабре прошлого года. Власти посчитали, что это будет экономически нецелесообразно. На сегодня долг лесхоза превышает 650 миллионов рублей.

Вчера суд Иркутска удовлетворил требование начальника колонии №3 о переводе из колонии в тюрьму убийцу российского политика Бориса Немцова Заура Дадаева. После этой новости СМИ сообщили об обнаружении в Сети фотографий, на которых можно увидеть застолья в колонии с участием Дадева. Снимки были опубликованы в июле 2018 года. Региональный ГУФСИН сообщил, что назначил служебную проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем