IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Полицейские выявили 12 учреждений досуга, работающих во время самоизоляции в Приангарье

Полицейские выявили 12 учреждений досуга, работающих во время самоизоляции в Приангарье

Нарушения были выявлены за один день.

Полицейские выявили 12 заведений учреждений досуга и общепита, которые незаконно работали в период самоизоляции, сообщили ИА «ИрСити» 17 апреля в пресс-службе правительства Иркутской области.

В Иркутске полицейскими за один день, 16 апреля, пресечена работа семи саун и бань, которые предоставляли услуги в условиях пандемии. В отношении предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях, которые предусматривают штрафы для юридических лиц в размере до 300 тысяч рублей.

Аналогичные факты выявлены в Ангарске и Братске. В одном из случаев собственник принял решение о расторжении договора аренды с арендатором, нарушающим действующие ограничения.

Кроме того, полицейские выявили пять заведений общественного питания, которые также работали в нарушение действующих сейчас ограничительных норм.

Специалисты администрации Иркутска за прошедшие сутки проверили 1,7 тысячи торговых точек, выявили нарушения в 79 из них. В основном это несоблюдение правил санитарной гигиены и отсутствие социальной дистанционной разметки на очереди в кассы. Из проверенных 729 объектов бизнеса, которые не должны были работать в сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации, 14 продолжали свою деятельность, нарушая законодательство.

В России зафиксировано 27,9 тысячи случаев заболевания коронавирусом, 2,3 тысячи человек выздоровели, 232 — умерли. В мире подтверждено более 2 миллионов случаев заболевания, более полумиллиона человек выздоровели, 145 тысяч — скончались. В Иркутской области подтверждено 54 случая заболевания, 45 человек госпитализированы, семеро выздоровели, двое - умерли.

Режим самоизоляции был введён в Приангарье вечером 31 марта и был уже дважды продлён. Последний раз – до 19 апреля. 15 апреля врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев отчитал иркутян за несоблюдение самоизоляции и попросил их не гулять с детьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем