IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Набережную реки Ушаковки в Иркутске благоустроят до 1 сентября

Набережную реки Ушаковки в Иркутске благоустроят до 1 сентября

Сейчас там уже отсыпали площадки под артобъекты, заасфальтировали пешеходные и велодорожки, переустроили линии электропередач.

Работы по благоустройству набережной реки Ушаковки в Иркутске должны завершиться к 1 сентября, сообщили 26 апреля ИА «ИрСити» в пресс-службе областного правительства.

Такую задачу поставил врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев. Запланированы обустройство скейтпарка, пространства для проведения фестивалей, сцена, посадка живой 8-метровой ели для проведения новогодних праздников. Кроме того, возле набережной будет модернизирован асфальт, его сделают разноцветным.

Ранее были выполнены работы по отсыпке площадок под артобъекты, асфальтированию вело- и пешеходных дорожек, а также зоны под ролледром. Были переустроены линии электропередач и установлены лавочки.

Кобзев также обратил внимание на важность реконструкции набережной реки Ангары на участке от мемориала «Вечный огонь» до устья Ушаковки. Он поручил создать проекты по изменению этого общественного пространства до 30 мая.

Реконструкция набережная предполагается от впадения Ушаковки в Ангару до улицы Фридриха Энгельса. Вместе с набережной появится зелёная зона, несколько новых транспортных развязок. В рамках проекта будет выполнена чистка Ушаковки и берегоукрепление. При этом, по словам главного архитектора Иркутска Сергея Александрова, проект развития городской набережной реки Ушаковки не вписывается в генеральный план города и противоречит проекту реконструкции Маратовской развязки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем